Notícias

Terceira entrega dos itens da merenda inicia na quinta-feira, 25 de junho

Publicada em 24/06/2020

Pais e responsáveis devem realizar a retirada de acordo com o cronograma montado pela Secretaria de Educação


A partir da próxima quinta-feira, 25 de junho, a Prefeitura inicia a entrega da terceira remessa dos itens da merenda para todos os alunos da rede municipal de ensino. O cronograma definido pela Secretaria Municipal de Educação visa evitar aglomeração nas unidades escolares durante a distribuição.

Neste terceiro mês consecutivo de distribuição, além dos itens tradicionais, todos os alunos receberão alimentos complementares. A distribuição tem como objetivo ajudar as famílias, garantindo a refeição das crianças que estão sem acesso à merenda, pois as aulas presenciais estão suspensas devido à pandemia do novo coronavírus (Covid-19).

Para que a entrega ocorra de forma segura para os pais, responsáveis e funcionários, seguindo protocolos de segurança, a Prefeitura solicita que sejam seguidas algumas orientações:

ENTREGA 25/06/2020

ESCOLA

HORÁRIO

TURMA

EMEB ALEXANDRE SOUZA ROCHA -PROFº

Das 8h às 9h

BI-A e BII-A

Das 9h às 10h

MI-A e MI-B

Das 10h às 11h

MI-C e MII-A

Das 11h às 12h

MII-B e MII-C

EMEB ALGODÃO DOCE

Das 8h às 9h

MI-A e MI-B

Das 9h às 10h

MII-A

Das 10h às 11h

MII-B

Das 11h às 12h

MII-C

EMEB AQUARELA

Das 8h às 9h

MI-A e MII-A

Das 9h às 10h

MII-B e MII-C

Das 10h às 11h

MII-D e MII-E

EMEB COMECINHO DE VIDA

Das 8h às 9h

MI-A e MI-B

Das 9h às 10h

MI-C e MII-A

Das 10h às 11h

MII-B e MII-C

Das 11h às 12h

MII-D

EMEB ALEGRIA DE VIVER

Das 8h às 9h

PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h

PRÉ I-C

Das 10h às 11h

PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 11h às 12h

PRÉ II-C

EMEB FLORESTA ENCANTADA

Das 8h às 9h

BII-A e MI-A

Das 9h às 10h

MI-B e MI-C

Das 10h às 11h

MII-A e MII-B

EMEB GENTE INOCENTE

Das 8h às 9h

BI-A e BII-A

Das 9h às 10h

BII-B e BII-C

Das 10h às 11h

MI-A e MI-B

Das 11h às 12h

MI-C e MI-D

Das 13h às 14h

MII-A

EMEB HÉLIO MOREIRA

Das 8h às 9h

BII-A

Das 9h às 10h

MI-A

Das 10h às 11h

MI-B

Das 11h às 12h

MII-A e MII-B

EMEB HENEYDE STORNI RIBEIRO

Das 8h às 9h

BI-A e BII-A

Das 9h às 10h

BII-B e BII-C

Das 10h às 11h

MI-A e MI-B

Das 11h às 12h

MI-C e MII-A

Das 13h às 14h

MII-B e MII-C

EMEB WAGNER ALFREDO PASCHOALIN

Das 8h às 9h

BII-A

Das 9h às 10h

MI-A

Das 10h às 11h

MI-B

Das 11h às 12h

MII-A

EMEB JOSÉ APARECIDO SILVA ALMEIDA

Das 8h às 9h

BII-A

Das 9h às 10h

BII-B

Das 10h às 11h

MI-A

Das 11h às 12h

MI-B

Das 13h às 14h

MI-C

Das 14h às 15h

MII-A

Das 15h às 16h

MII-B

EMEB LEONEL DE MOURA BRIZOLA-ENGº

Das 8h às 9h

BI-A e BII-A

Das 9h às 10h

BII-B e BII-C

Das 10h às 11h

BII-D e MI-A

EMEB MARIA DOLORES GUIMARÃES

Das 8h às 9h

BII-A

Das 9h às 10h

MI-A

Das 10h às 11h

MII-A

Das 11h às 12h

MII-B

EMEB MUNDO MÁGICO

Das 8h às 9h

BI e BII

Das 9h às 10h

MI

Das 10h às 11h

MII

EMEB PRIMEIROS PASSOS

Das 8h às 9h

BI-A e BI-B

Das 9h às 10h

BII-A e BII-B

Das 10h às 11h

BII-C e BII-D

Das 11h às 12h

MI-A e MI-B

Das 13h às 14h

MI-C e MI-D

Das 14h às 15h

MI-E

EMEB MARCELO FARIA

Das 8h às 9h

1º ANO-A e 1º ANO-B

Das 9h às 10h

1º ANO-C

Das 10h às 11h

2º ANO-A e 2º ANO-B

Das 11h às 12h

3º ANO-A e 3º ANO-B

Das 13h às 14h

4º ANO-A e 4º ANO-B

Das 14h às 15h

5º ANO-A e 5º ANO-B

Das 15h às 16h

5º ANO-C

EMEB ANTONIO GONÇALVES- PROF.

Das 8h às 9h

1º ANO-A

Das 9h às 10h

2º ANO-A e 2º ANO-B

Das 10h às 11h

3º ANO-A

Das 11h às 12h

4º ANO-A

Das 13h às 14h

5º ANO-A

EMEB SÁTIRO ALVES DE SOUZA

Das 8h às 9h

PRÉ I-A, B e C

Das 9h às 10h

PRÉ II-A,B e C

Das 10h às 11h

1º ANO-A e 1º ANO-B

Das 11h às 12h

2º ANO-A e 2º ANO-B

Das 13h às 14h

3º ANO-A e 3º ANO-B

Das 14h às 15h

4º ANO-A e 4ºANO-B

Das 15h às 16h

5º ANO-A e 5ºANO-B

EMEB FLOR DE LIZ

Das 8h às 9h

BII A e BII B

Das 9h às 10h

MI A , MI B E MIC

Das 10h às 11h

MII A e MII B

Das 11h às 12h

MII C e MII D

EMEB NAUZA DIAS

Das 8h às 9h

BII A e BII B

Das 9h às 10h

MI A e MI B

Das 10h às 11h

MIC e MIIA

Das 11h às 12h

MII B e MIIC

Das 13h às 14h

MII D

EMEB CIDADE DE KAMEOKA

Das 8h às 9h

PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h

PRÉ I-C e PRÉ I-D

Das 10h às 11h

PRÉ I-E e PRÉ I-F

Das 11h às 12h

PRÉ I-G e PRÉ II-A

Das 13h às 14h

PRÉ II-B e PRÉ II-C

Das 14h às 15h

PRÉ II-D e PRÉ II-E

Das 15h às 16h

PRÉ II-F e PRÉ II-G

Das 16h às 17h

PRÉ II-H e PRÉ II-I

EMEB RECANTO DO SABER

Das 8h às 9h

BII-A

Das 9h às 10h

BII-B

Das 10h às 11h

MI-A

Das 11h às 12h

MII-A

ENTREGA 26/06/2020

ESCOLA

HORÁRIO

TURMA

EMEB PRIMEIROS PASSOS

Das 8h às 9h

MII-A e MII-B

Das 9h às 10h

MII-C e MII-D

Das 10h às 11h

PRÉ I

EMEB CRIANÇA FELIZ

Das 8h às 9h

PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h

PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 10h às 11h

PRÉ II-C e PRÉ II-D

Das 11h às 12h

1º ANO-A e 1º ANO-B

EMEB FRANCISCO TAVARES

Das 8h às 9h

PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 9h às 10h

PRÉ II-C e 2º ANO -A

Das 10h às 11h

2º ANO -B e 2º ANO-C

Das 11h às 12h

3º ANO-A e 3º ANO-B

Das 13h às 14h

1º ANO-A e 3º ANO-C

Das 14h às 15h

1º ANO-B e 1º ANO-C

Das 15h às 16h

PRÉ I -A e PRÉ I -B

EMEB MARIANO MARCELINO NASCIMENTO

Das 8h às 9h

PRÉ I-A e PRÉ-B

Das 9h às 10h

PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 10h às 11h

1º ANO-A e 1ºANO-B

Das 11h às 12h

2º ANO-A e 2º ANO-B

Das 13h às 14h

3º ANO-A e 3º ANO-B

EMEB THAMARA CORREA DE MATOS

Das 8h às 9h

PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h

PRÉ I-C e PRÉ I-D

Das 10h às 11h

PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 11h às 12h

PRÉ II-C e PRÉ II-D

Das 13h às 14h

PRÉ II-E e PRÉ II-F

EMEB ALFERES HENRIQUE SAMMARTINO

Das 8h às 9h

4º ANO A e 4º ANO B

Das 9h às 10h

4º ANO C e 4º ANO D

Das 10h às 11h

4º ANO E e 5 º ANO A

Das 11h às 12h

5º ANO B e 5º ANO C

Das 13h às 14h

5º ANO D

EMEB DOLORES GARCIA PASCHOALIN

Das 8h às 9h

3º ANO A

Das 9h às 10h

4º ANO A

Das 10h às 11h

4º ANO B

Das 11h às 12h

5º ANO A

Das 13h às 14h

5º ANO B

EMEB PEDRINA BENEDITA DIAS

Das 8h às 9h

PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h

PRÉ I-C e PRÉ II A

Das 10h às 11h

PRÉ II-B e PRÉ II-C

Das 11h às 12h

1º ANO A e 1 º ANO B

Das 13h às 14h

1 º ANO C e 2º ANO A

Das 14h às 15h

2º ANO B e 2º ANO C

Das 15h às 17h

3º ANO A e 3º ANO B

EMEB RENATO JORGE SALUM

Das 8h às 9h

PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h

PRÉ II-A e PRÉ II B

Das 10h às 11h

1º ANO A e 1 º ANO B

Das 11h às 12h

2º ANO A e 2º ANO B

Das 13h às 14h

3º ANO A e 3º ANO B

Das 14h às 15h

4º ANO A e 4º ANO B

Das 15h às 16h

5º ANO A e 5º ANO B

ENTREGA 30/06/2020

ESCOLA

HORÁRIO

TURMA

EMEB DIMAS JORDÃO

Das 8h às 9h

PRÉ I-A

Das 9h às 10h

PRÉ I-B

Das 10h às 11h

PRÉ I-C

Das 11h às 12h

PRÉ II-A

Das 13h às 14h

PRÉ II-B

Das 14h às 15h

PRÉ II-C

EMEB JOÃO BATISTA SOLDÉ

Das 8h às 9h

4º ANO A

Das 9h às 10h

4º ANO B

Das 10h às 11h

4º ANO C

Das 11h às 12h

4º ANO D

Das 13h às 14h

5º ANO A

Das 14h às 15h

5º ANO B

Das 15h às 16h

5º ANO C

Das 16h às 17h

5º ANO D

EMEB ANTONIO DE OLIVEIRA

Das 8h às 9h

PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h

PRÉ I-C e PRÉ I-D

Das 10h às 11h

PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 11h às 12h

PRÉ II-C e PRÉ II-D

Das 13h às 14h

1º ANO-A

Das 14h às 15h

1º ANO-B

Das 15h às 16h

1º ANO-C

EMEB AYRTON SENNA

Das 8h às 9h

1º ANO-A

Das 9h às 10h

1º ANO-B

Das 10h às 11h

2º ANO-A

Das 11h às 12h

2º ANO-B

Das 13h às 14h

2º ANO-C

EMEB VIVICO PEREIRA

Das 8h às 9h

1º ANO-A e 1º ANO-B

Das 9h às 10h

1º ANO-C e 1ºANO-D

Das 10h às 11h

2º ANO-A e 2ºANO-B

Das 11h às 12h

2º ANO-C

EMEB DEMILSON SOARES

Das 8h às 9h

PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h

PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 10h às 11h

1º ANO-A e 1º ANO-B

Das 11h às 12h

2º ANO-A e 2º ANO-B

Das 13h às 14h

3º ANO-A

Das 14h às 15h

4º ANO-A

Das 15h às 16h

4º ANO-B

EMEB MOISÉS CÂNDIDO

Das 8h às 9h

PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h

PRÉ I-C e PRÉ I-D

Das 10h às 11h

PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 11h às 12h

PRÉ II-C e 1º ANO-A

Das 13h às 14h

1º ANO-B e 1º ANO-C

Das 14h às 15h

1º ANO-D e 1º ANO-E

Das 15h às 16h

1º ANO-F e 1º ANO-G

EMEB MONTEIRO LOBATO

Das 8h às 9h

PRÉ I-A / PRÉ I-B / PRÉ I C

Das 9h às 10h

PRÉ I-D / PRÉ I - E / PRÉ I - F

Das 10h às 11h

PRÉ II -A / PRÉ II -B / PRÉ II-C

Das 11h às 12h

PRÉ II -D / PRÉ II -E / PRÉ II-F

Das 13h às 14h

1º ANO A / 1 º ANO B / 1º ANO C

Das 14h às 15h

1º ANO D / 1 º ANO E / 1º ANO F

Das 15h às 16h

1º ANO G / 2 º ANO A / 2º ANO B

Das 16h às 17h

2º ANO C/ 2 º ANO D / 2º ANO E

EMEB EDISON ALVES

Das 8h às 9h

PRÉ I A / PRÉ I B

Das 9h às 10h

PRÉ I C / PRÉ II A

Das 10h às 11h

1º ANO A / 1º ANO B

Das 11h às 12h

1º ANO C / 1 º ANO D

Das 13h às 14h

1º ANO E / 1º ANO F

Das 14h às 15h

2º ANO A / 2º ANO B

Das 15h às 16h

2º ANO C / 2º ANO D

Das 16h às 17h

2º ANO E / 2º ANO F

ENTREGA 01/07/2020

ESCOLA

HORÁRIO

TURMA

EMEB ANTONIO DE OLIVEIRA

Das 8h às 9h

2º ANO-A

Das 9h às 10h

2º ANO-B

Das 10h às 11h

2º ANO-C

Das 11h às 12h

3º ANO-A

Das 13h às 14h

3º ANO-B

EMEB AYRTON SENNA

Das 8h às 9h

3º ANO-A

Das 9h às 10h

3º ANO-B

Das 10h às 11h

3º ANO-C

Das 11h às 12h

4º ANO-A

Das 13h às 14h

4º ANO-B

Das 14h às 15h

5º ANO-A

Das 15h às 16h

5º ANO-B

EMEB VIVICO PEREIRA

Das 8h às 9h

3º ANO-A e 3º ANO B

Das 9h às 10h

3º ANO-C e 4ºANO-A

Das 10h às 11h

4º ANO-B e 4ºANO-C

Das 11h às 12h

5º ANO-A

EMEB DEMILSON SOARES

Das 8h às 9h

5º ANO-A

Das 9h às 10h

5º ANO-B

Das 10h às 11h

5º ANO-C

Das 11h às 12h

5º ANO-D

Das 13h às 14h

5º ANO-E

Das 14h às 15h

5º ANO-F

Das 15h às 16h

5º ANO-G

EMEB MOISÉS CÂNDIDO

Das 8h às 9h

2º ANO-A e 2º ANO-B

Das 9h às 10h

2º ANO-C e 2º ANO-D

Das 10h às 11h

2º ANO-E e 2º ANO-F

Das 11h às 12h

3º ANO-A e 3º ANO-B

Das 13h às 14h

3º ANO-C e 3º ANO-D

Das 14h às 15h

3º ANO-E e 3º ANO-F

Das 15h às 16h

4º ANO-A e 4º ANO-B

EMEB MONTEIRO LOBATO

Das 8h às 9h

2º ANO F / 2 º ANO G / 3º ANO A

Das 9h às 10h

3º ANO B / 3 º ANO C / 3º ANO D

Das 10h às 11h

3º ANO E / 3 º ANO F / 4º ANO A

Das 11h às 12h

4º ANO B / 4 º ANO C / 4º ANO D

Das 13h às 14h

4º ANO E / 4 º ANO F

Das 14h às 15h

EJA I / EJA II

EMEB EDISON ALVES

Das 8h às 9h

3º ANO A / 3º ANO B

Das 9h às 10h

3º ANO C / 4º ANO A

Das 10h às 11h

4º ANO B / 4º ANO C

Das 11h às 12h

5º ANO A / 5º ANO B

Das 13h às 14h

5º ANO C / 5º ANO D

Das 14h às 15h

EJA I / EJA II

ENTREGA 02/07/2020

ESCOLA

HORÁRIO

TURMA

EMEB MOISÉS CÂNDIDO

Das 8h às 9h

4º ANO-C e 4º ANO-D

Das 9h às 10h

4º ANO-E e 4º ANO-F

Das 10h às 11h

5º ANO-A e 5º ANO-B

Das 11h às 12h

5º ANO-C e 5º ANO-D

Das 13h às 14h

5º ANO-E e 5º ANO-F

Das 14h às 15h

5º ANO-G e 5º ANO-H

Notícias Recentes

Toda população pode ser vacinada contra a gripe até 24 de julho
Terceira entrega dos itens da merenda inicia na quinta-feira, 25 de junho
Centro de Combate ao Coronavírus de Jandira atende em novo endereço
Contratação de motoristas de ambulância em Jandira termina em 15 de junho
Cuidados e prevenção no combate à Febre Amarela
Prefeitura abre Chamamento Público para contratação de motoristas de ambulância
Violência contra a mulher: Serviço Mão Amiga atua no acolhimento das vítimas
Audiência Pública da Saúde será realizada via internet
Confira o cronograma da entrega dos itens da merenda do mês de maio
Chamamento Público Emergencial é prorrogado para até 18 de maio
© 2020 - Prefeitura Municipal de Jandira. Todos os Direitos Reservados. Desenvolvido por WJ Siviero.